Расписание ШП 2018 весна

Старшая группа:
Вторник            16:00-18:00, кабинет 441

Пятница           16:00-18:00, кабинет 441

Состав:

Камзабек Нархан Барханулы
Харченко Кирилл
Цай Алиса Сергеевна
Асылбеков Адилет
Арман Амандыкулы
Сатыбалдин Есенкелди
Ромайкин Эрик Владимирович
Мукашев Тамерлан
Калиев Нуржан
Пернехан Диас
Кусаинов Алимжан
Макаров Артем
Ахметов Саят
Младшая I:
Понедельник 17:00-19:00, кабинет 441

Четверг            16:00-18:00, кабинет 268

Состав:

 

 

Адахаева Анеля
Болатбекова Даяна
Бoкишев Данияр Кайратулы
Жайганбек Арай Бауржанкызы
Жарылкасын Адина Абайкызы
Кенбаева Арина
Кенесбек Динмухаммед Ерланулы
Нургалиева Аружан Ерлановна
Оразбай Айдана
Сагындык Есет Нуркенулы
Сайдулдинова Дарияна Романовна
Сафаргалиев Санжар Алмасович

Младшая II:

Понедельник 17:00-19:00, кабинет 441

Среда                16:00-18:00, кабинет 441

Состав:

Ахметкалиев Ильяс Сакенулы
Висков Никита Анатольевич
Муханбеткалиев Дастан
Романов Алексей Александрович
Сайдулдинов Алиби Романович
Сатпалтаев Даниал
Ташметова Адия Мирланкызы
Тилеубай Талгат Саятулы
Толатхан Мерей
Умралиев Азат Русланулы
Хасенова Сабина Рамазановна
Чектыбаев Ален

Результаты отбора Школы Программистов 2018 весна

Ниже списки тех, кто прошли в ШП 2018! Наши поздравления!

Занятия начинаются со следующей недели (с понедельника 5 марта). До пятницы мы выложим расписание занятий.

Младшая группа (из 15 баллов)

Сайдулдинов Алиби Романович 12
Ташметова Адия Мирланкызы 12
Хасенова Сабина Рамазановна 12
Жайганбек Арай Бауржанкызы 11
Висков Никита Анатольевич 11
Нургалиева Аружан Ерлановна 11
Бoкишев Данияр Кайратулы 10
Кенбаева Арина 10
Умралиев Азат Русланулы 10
Сафаргалиев Санжар Алмасович 10
Адахаева Анеля 9
Жарылкасын Адина Абайкызы 8
Оразбай Айдана 8
Романов Алексей Александрович 8
Болатбекова Даяна 8
Толатхан Мерей 7
Са?палтаев Даниал 7
Тилеубай Талгат Саятулы 7
Сагындык Есет Нуркенулы 6
Муханбеткалиев Дастан 6

UPD: решено что следующие ученики так же допускаются к занятиям:

Чектыбаев Ален 5
Сайдулдинова Дарияна Романовна 5
Ахметкалиев Ильяс Сакенулы 4
Кенесбек Динмухаммед Ерланулы 4

Старшая группа (из 15 баллов)

Камзабек Нархан Барханулы 15
Харченко Кирилл 15
Цай Алиса Сергеевна 11
Асылбеков Адилет 10,5
Арман Амандыкулы 10
Сатыбалдин Есенкелди 10
Ромайкин Эрик Владимирович 10
Мукашев Тамерлан 9
Калиев Нуржан 8
Пернехан Диас 8
Кусаинов Алимжан 8
Макаров Артем 8
Ахметов Саят 7

Обновления отбора Школы Программистов

В связи проведением базового тура весеннего Турнира Городов по математике, дополнительно отбор будет проводится в субботу.

Вступительные экзамены пройдут:

В субботу 24 февраля 2018 г., в 15.00, в КБТУ, ауд. 444, вход со стороны ул. Толе би.

В воскресенье 25 февраля 2018 г., в 10.00, в КБТУ, ауд. 444, вход со стороны ул. Толе би.

Вниманию поступающим!

Если вы не знаете как подать от школы, вы можете это сделать в личном порядке, с письмом на ниже указанную почту.

Формат письма

Тема письма: “Заявка ШП-2018 весна”
Школьник: ФИО, Школа, класс, email, контактный телефон.

Срок сдачи продлен до 22 февраля.
e-mail:alimzhan.amanov@gmail.com

 

Школу программистов, весна 2018

Сектор подготовки к олимпиадам по программированию КБТУ объявляет набор в “Школу программистов” на весенний семестр 2018 года.

Основная цель – подготовка школьников к олимпиадам по информатике.

Идет набор в 3 Лиги:

1) Старшая лига (10-11 классы), победители и призеры республиканских и международных олимпиад по программированию.

2) Средняя лига (9-10 классы), участники, победители и призеры республиканских и областных, городских олимпиад по информатике.

3) Младшая лига (7-8 классы), школьники с отличными знаниями по математике, логическим мышлением, и базовыми знаниями по информатике.

Преподаватели:

– Мусаев Темирулан, многократный призер олимпиад по программированию и математике

– Акшабаев Аскар, ассоц профессор ФИТ КБТУ, многократный призер олимпиад по программированию

– Байсаков Бейсенбек, профессор ФИТ КБТУ, многократный призер олимпиад по программированию

– Аманов Алимжан, магистрант КБТУ, многократный призер олимпиад по программированию

– Нурмаш Айдос, магистрант КБТУ, многократный призер олимпиад по программированию

– Аманов Алан, многократный призер олимпиад по программированию

– Болатбеков Жандос, многократный призер олимпиад по программированию

Вступительные экзамены пройдут:

В воскресенье 25 февраля 2018 г., в 10.00, в КБТУ, ауд. 444, вход со стороны ул. Толе би.

Вниманию директоров школ!

Для сдачи вступительных экзаменов необходимо до 21 февраля отправить предварительную заявку от школы с указанием полного списка всех участников (ФИО, класс) на e-mail:alimzhan.amanov@gmail.com

Набор производится по конкурсу. Занятия для учащихся, успешно прошедших экзамен, бесплатные.

По всем вопросам обращаться:

тел. +7(701)947-65-55e-mail:alimzhan.amanov@gmail.com

тел. +7(771)408-81-03, e-mail:askar.akshabayev@gmail.com

 

сайт: http://acm.kbtu.kz

Расписание 1/2 финала АСМ ICPC

top

Расписание
Суббота, 2 декабря 2017 г.

9:00 – 15:00 Регистрация, КБТУ (вход со стороны улицы Толе би)
15:00 – 16:00 Церемония открытия, BG Hall
17:00 – 19:00 Пробный тур, Ресурсный центр КБТУ

Воскресенье, 3 декабря 2017 г.

11:30 – 12:30 Подготовка к основному туру, рассадка по кабинетам (вход со стороны Аблай-хана)
12:30 – 17:30 Основной тур
18:00 – 19:30 Церемония награждения, BG Hall

По всем возникшим вопросам просим обращаться к перечисленным ниже представителям КБТУ:
Акшабаев Аскар, тел: +7 771 4088103, e-mail: askar.akshabayev@gmail.com
Бейсенбек Байсаков, тел: +7 701 1257617, e-mail: beysenbek@gmail.com
Мусаев Темирулан, тел: +7 707 7424114, e-mail: mtemirulan@gmail.com

Местоположение КБТУ на карте города Алматы

 

Изменения в расписании осенней школы программирования 2017

Младшая группа A:

  • Среда 17:00-19:00, кабинет 441б
  • Пятница 18:00-20:00, кабинет 367 (уточнение в среду 1 ноября)

Младшая группа B:

  • Понедельник 17:00-19:00, кабинет 441a
  • Вторник 18:00-20:00, кабинет 441a

Старшая группа:

  • понедельник 17:00-19:00, кабинет 441а
  • четверг 17:00-19:00, кабинет 441б

KBTU OPEN Fall 2017

29 октября состоится очередное открытое соревнование по программированию KBTU Open Fall 2017!

Для участия необходимо зарегистрировать свою команду здесь:
http://acm.kbtu.kz/system/kbtuopen

В 10:00 рассадка по кабинетам в КБТУ, старт в 11:00. Вход в КБТУ со стор. ул. Толе-би.

Логин для входа в систему и номер кабинета будут отправлены на емейл, указанный при регистрации.

Пароль будет выдан во время рассадки по кабинетам.

UPD2: Ссылка на контест

UPD1: Софт можно найти тут

Расписание и распределение групп Школы прогаммистов 2017 осень

Поздравляем всех с проходом в нашу школу! Тем кто не смог пройти отбор, мы будем рады вас видеть в следующем семестра (весной).

Итак, ниже представлено расписание и группы на этот семестр. Занятия начнутся с 9 октября.
В силу ограничений оборудования университета, не всем студентам могут достаться компьютеры, поэтому просьба если есть возможность носить свой ноутбук, воспользуйтесь возможностью, так гораздо удобней учиться для студента.

Младшая группа A:

  • Понедельник 17:00-19:00, кабинет 367
  • Среда 17:00-19:00, кабинет 367

1 Хан Вячеслав Андреевич
2 Иманбаев Ерсултан
3 Пирогов Никита Ярославович
4 Тен Вячеслав
5 Менжулин Руслан
6 Хони Максим
7 ******** Иван
8 Шайхы Адильхан
9 Досабаев Ади
10 **** Камила
11 Айтжуман Айгерим
12 Кормушина Айсулу
13 Галиев Рамиль
14 Еш Олег
15 Рожковский Влад
16 Романов Алексей Александрович
17 Кожабеков Дастан Дауренович
18 Сарсенов Ернар Ерболұлы
19 Сахипзада Сункар

Занятия начнутся с 9 октября.

Младшая группа B:

  • Понедельник 17:00-19:00, кабинет 441a
  • Вторник 18:00-20:00, кабинет 441a

1 Калиев Алишер Бекжанович
2 Ли Виктор
3 Ромайкин Эрик
4 Байтукенов Тимур
5 Бахсих Асарбек
6 Амангельды Магжан
7 Курмалиева Руслана
8 Тaкенов Алмаз
9 Бухар Мадияр
10 Толстов Никита
11 Сагижанов Бекболат
12 Троцкая Александра
13 Коллистова Анастасия
14 Дускалиев Данеш
15 Старицын Владислав
16 Цой Ирина
17 Никитина Марина
18 Амангелды Адиль
19 Абдраман Абылайхан

Занятия начнутся с 9 октября.

Старшая группа:

  • понедельник 17:00-19:00, кабинет 441б
  • четверг 17:00-19:00, кабинет 441б

1 Каирбек Самат
2 Панов Азамат
3 Русланулы Ануар
4 Таркинский Глеб
5 Омирзак Бакдаулет
6 Баубек Бекзат
7 Макаров Артем
8 Азбергенова Аиша
9 Дусклиев Ельшат
10 Пак Руслан
11 Харченко Кирилл
12 Оразбаев Феликс
13 Булабаев Аскар
14 Байгозин Адильжан
15 Суйлеманов Бекзат
16 Утешев Исатай
17 Медведев Владимир
18 Сатыбалдин Есен

Занятия начнутся с 9 октября.

Результаты отбора осенней школы программистов

ФИО, номер школы:
Младшая группа:

  • Калиев Алишер Бекжанович РФМШ
  • Толстов Никита 166
  • Кан Вячеслав Андреевич 165
  • Иманбаев Ерсултан 165
  • Пирогов Никита Ярославович 165
  • Амангелды Адиль 92
  • Тен Вячеслав 165
  • Ли Виктор РФМШ
  • Менжулин Руслан 165
  • Хони Максим 165
  • Ромайкин Эрик РФМШ
  • ******** Иван 165, 7 класс
  • Байтукенов Тимур РФМШ
  • Сагижанов Бекболат 166
  • Абдраман Абылайхан 92
  • Шайхы Адильхан 165
  • Романов Алексей Александрович 56
  • Троцкая Александра 166
  • Досабаев Ади 165
  • Коллистова Анастасия 166
  • Дускалиев Данеш 166
  • Бахсих Асарбек РФМШ
  • Старицын Владислав 166
  • Кожабеков Дастан Дауренович 56
  • **** Камила 165, 7 класс
  • Айтжуман Айгерим 165
  • Кормушина Айсулу 165
  • Сахипзада Сункар
  • Сарсенов Ернар Ерболұлы 56
  • Галиев Рамиль 165
  • Цой Ирина 166
  • Еш Олег 165
  • Рожковский Влад 165
  • Амангельды Магжан РФМШ
  • Курмалиева Руслана РФМШ
  • Никитина Марина 166
  • Тaкенов Алмаз РФМШ
  • Бухар Мадияр РФМШ

Старшая группа:

  • Каирбек Самат 92
  • Панов Азамат РФМШ
  • Русланулы Ануар РФМШ
  • Таркинский Глеб 165
  • Омирзак Бакдаулет НИШ
  • Баубек Бекзат РФМШ
  • Макаров Артем РФМШ
  • Азбергенова Аиша 165
  • Дусклиев Ельшат 166
  • Пак Руслан 166
  • Харченко Кирилл 28
  • Оразбаев Феликс РФМШ
  • Булабаев Аскар РФМШ
  • Байгозин Адильжан 25
  • Суйлеманов Бекзат 165
  • Утешев Исатай 134
  • Медведев Владимир 165

Внимание. Расписание занятий будут известны в начале следующей недели, просьба следить за новостями на этом сайте. Поздравляем всех тех кто прошел!

Для участников страшей/средней группы настоятельно рекомендуется ознакомиться с форматом задач, с которым вы столкнетесь в нашей Школе, на ресурсах codeforces.com, acmp.ru и подобные.

Осенняя школа программистов: подробнее

В связи с образовавшимися вопросами, довожу до вас подробности нашей школы.

Отбор

Для кандидатов в младшую группу мы проведем тест с открытыми задачками на логику длительностью 2-3 часа. Чтобы их решить не требуется дополнительных знаний.

Остальным предстоит пройти устный тур, где будет спрашиваться умения и опыт, а так же предлагается решить несколько стандартных задач по олимпиадному программированию – от самых простых до не очевидных – для проверки знаний. После оценки уровня подготовки кандидата решается проходит ли последний(яя) в школу и в какую группу. При необходимости, после объявления результатов пройдет дополнительный практический тур для проверки.

Результаты
Результаты отборы мы вывесим здесь на сайте в течение 2-3 дней после проведения отбора. Следите за новостями тут и объявлениями тут.

Порядок занятий
Занятия будут проводится 2 раза в неделю по 2 часа. Преподается исключительно олимпиадное программирование. Точное расписание уточнится после сформирования групп.