Расписание 1/2 финала АСМ ICPC

top

Расписание
Суббота, 2 декабря 2017 г.

9:00 – 15:00 Регистрация, КБТУ (вход со стороны улицы Толе би)
15:00 – 16:00 Церемония открытия, BG Hall
17:00 – 19:00 Пробный тур, Ресурсный центр КБТУ

Воскресенье, 3 декабря 2017 г.

11:30 – 12:30 Подготовка к основному туру, рассадка по кабинетам (вход со стороны Аблай-хана)
12:30 – 17:30 Основной тур
18:00 – 19:30 Церемония награждения, BG Hall

По всем возникшим вопросам просим обращаться к перечисленным ниже представителям КБТУ:
Акшабаев Аскар, тел: +7 771 4088103, e-mail: askar.akshabayev@gmail.com
Бейсенбек Байсаков, тел: +7 701 1257617, e-mail: beysenbek@gmail.com
Мусаев Темирулан, тел: +7 707 7424114, e-mail: mtemirulan@gmail.com

Местоположение КБТУ на карте города Алматы

 

Изменения в расписании осенней школы программирования 2017

Младшая группа A:

  • Среда 17:00-19:00, кабинет 441б
  • Пятница 18:00-20:00, кабинет 367 (уточнение в среду 1 ноября)

Младшая группа B:

  • Понедельник 17:00-19:00, кабинет 441a
  • Вторник 18:00-20:00, кабинет 441a

Старшая группа:

  • понедельник 17:00-19:00, кабинет 441а
  • четверг 17:00-19:00, кабинет 441б

KBTU OPEN Fall 2017

29 октября состоится очередное открытое соревнование по программированию KBTU Open Fall 2017!

Для участия необходимо зарегистрировать свою команду здесь:
http://acm.kbtu.kz/system/kbtuopen

В 10:00 рассадка по кабинетам в КБТУ, старт в 11:00. Вход в КБТУ со стор. ул. Толе-би.

Логин для входа в систему и номер кабинета будут отправлены на емейл, указанный при регистрации.

Пароль будет выдан во время рассадки по кабинетам.

UPD2: Ссылка на контест

UPD1: Софт можно найти тут

Расписание и распределение групп Школы прогаммистов 2017 осень

Поздравляем всех с проходом в нашу школу! Тем кто не смог пройти отбор, мы будем рады вас видеть в следующем семестра (весной).

Итак, ниже представлено расписание и группы на этот семестр. Занятия начнутся с 9 октября.
В силу ограничений оборудования университета, не всем студентам могут достаться компьютеры, поэтому просьба если есть возможность носить свой ноутбук, воспользуйтесь возможностью, так гораздо удобней учиться для студента.

Младшая группа A:

  • Понедельник 17:00-19:00, кабинет 367
  • Среда 17:00-19:00, кабинет 367

1 Хан Вячеслав Андреевич
2 Иманбаев Ерсултан
3 Пирогов Никита Ярославович
4 Тен Вячеслав
5 Менжулин Руслан
6 Хони Максим
7 ******** Иван
8 Шайхы Адильхан
9 Досабаев Ади
10 **** Камила
11 Айтжуман Айгерим
12 Кормушина Айсулу
13 Галиев Рамиль
14 Еш Олег
15 Рожковский Влад
16 Романов Алексей Александрович
17 Кожабеков Дастан Дауренович
18 Сарсенов Ернар Ерболұлы
19 Сахипзада Сункар

Занятия начнутся с 9 октября.

Младшая группа B:

  • Понедельник 17:00-19:00, кабинет 441a
  • Вторник 18:00-20:00, кабинет 441a

1 Калиев Алишер Бекжанович
2 Ли Виктор
3 Ромайкин Эрик
4 Байтукенов Тимур
5 Бахсих Асарбек
6 Амангельды Магжан
7 Курмалиева Руслана
8 Тaкенов Алмаз
9 Бухар Мадияр
10 Толстов Никита
11 Сагижанов Бекболат
12 Троцкая Александра
13 Коллистова Анастасия
14 Дускалиев Данеш
15 Старицын Владислав
16 Цой Ирина
17 Никитина Марина
18 Амангелды Адиль
19 Абдраман Абылайхан

Занятия начнутся с 9 октября.

Старшая группа:

  • понедельник 17:00-19:00, кабинет 441б
  • четверг 17:00-19:00, кабинет 441б

1 Каирбек Самат
2 Панов Азамат
3 Русланулы Ануар
4 Таркинский Глеб
5 Омирзак Бакдаулет
6 Баубек Бекзат
7 Макаров Артем
8 Азбергенова Аиша
9 Дусклиев Ельшат
10 Пак Руслан
11 Харченко Кирилл
12 Оразбаев Феликс
13 Булабаев Аскар
14 Байгозин Адильжан
15 Суйлеманов Бекзат
16 Утешев Исатай
17 Медведев Владимир
18 Сатыбалдин Есен

Занятия начнутся с 9 октября.

Результаты отбора осенней школы программистов

ФИО, номер школы:
Младшая группа:

  • Калиев Алишер Бекжанович РФМШ
  • Толстов Никита 166
  • Кан Вячеслав Андреевич 165
  • Иманбаев Ерсултан 165
  • Пирогов Никита Ярославович 165
  • Амангелды Адиль 92
  • Тен Вячеслав 165
  • Ли Виктор РФМШ
  • Менжулин Руслан 165
  • Хони Максим 165
  • Ромайкин Эрик РФМШ
  • ******** Иван 165, 7 класс
  • Байтукенов Тимур РФМШ
  • Сагижанов Бекболат 166
  • Абдраман Абылайхан 92
  • Шайхы Адильхан 165
  • Романов Алексей Александрович 56
  • Троцкая Александра 166
  • Досабаев Ади 165
  • Коллистова Анастасия 166
  • Дускалиев Данеш 166
  • Бахсих Асарбек РФМШ
  • Старицын Владислав 166
  • Кожабеков Дастан Дауренович 56
  • **** Камила 165, 7 класс
  • Айтжуман Айгерим 165
  • Кормушина Айсулу 165
  • Сахипзада Сункар
  • Сарсенов Ернар Ерболұлы 56
  • Галиев Рамиль 165
  • Цой Ирина 166
  • Еш Олег 165
  • Рожковский Влад 165
  • Амангельды Магжан РФМШ
  • Курмалиева Руслана РФМШ
  • Никитина Марина 166
  • Тaкенов Алмаз РФМШ
  • Бухар Мадияр РФМШ

Старшая группа:

  • Каирбек Самат 92
  • Панов Азамат РФМШ
  • Русланулы Ануар РФМШ
  • Таркинский Глеб 165
  • Омирзак Бакдаулет НИШ
  • Баубек Бекзат РФМШ
  • Макаров Артем РФМШ
  • Азбергенова Аиша 165
  • Дусклиев Ельшат 166
  • Пак Руслан 166
  • Харченко Кирилл 28
  • Оразбаев Феликс РФМШ
  • Булабаев Аскар РФМШ
  • Байгозин Адильжан 25
  • Суйлеманов Бекзат 165
  • Утешев Исатай 134
  • Медведев Владимир 165

Внимание. Расписание занятий будут известны в начале следующей недели, просьба следить за новостями на этом сайте. Поздравляем всех тех кто прошел!

Для участников страшей/средней группы настоятельно рекомендуется ознакомиться с форматом задач, с которым вы столкнетесь в нашей Школе, на ресурсах codeforces.com, acmp.ru и подобные.

Осенняя школа программистов: подробнее

В связи с образовавшимися вопросами, довожу до вас подробности нашей школы.

Отбор

Для кандидатов в младшую группу мы проведем тест с открытыми задачками на логику длительностью 2-3 часа. Чтобы их решить не требуется дополнительных знаний.

Остальным предстоит пройти устный тур, где будет спрашиваться умения и опыт, а так же предлагается решить несколько стандартных задач по олимпиадному программированию – от самых простых до не очевидных – для проверки знаний. После оценки уровня подготовки кандидата решается проходит ли последний(яя) в школу и в какую группу. При необходимости, после объявления результатов пройдет дополнительный практический тур для проверки.

Результаты
Результаты отборы мы вывесим здесь на сайте в течение 2-3 дней после проведения отбора. Следите за новостями тут и объявлениями тут.

Порядок занятий
Занятия будут проводится 2 раза в неделю по 2 часа. Преподается исключительно олимпиадное программирование. Точное расписание уточнится после сформирования групп.

Осенняя “Школа программистов” 2017

Сектор подготовки к олимпиадам по программированию КБТУ объявляет набор в “Школу программистов” на осенний семестр 2017 года.

Основная цель – подготовка школьников к олимпиадам по информатике.

Идет набор в 3 Лиги:

1) Старшая лига (10-11 класс), победители и призеры республиканских и международных олимпиад по программированию.

2) Средняя лига (9-10 классы), участники, победители и призеры республиканских и областных, городских олимпиад по информатике.

3) Младшая лига (7-8 классы), школьники с отличными знаниями по математике, логическим мышлением, и базовыми знаниями по информатике.

Преподаватели:

– Мусаев Темирулан, многократный призер олимпиад по программированию и математике

– Акшабаев Аскар, ассоц профессор ФИТ КБТУ, многократный призер олимпиад по программированию

– Байсаков Бейсенбек, профессор ФИТ КБТУ, многократный призер олимпиад по программированию

– Аманов Алимжан, магистрант КБТУ, многократный призер олимпиад по программированию

– Нурмаш Айдос, магистрант КБТУ, многократный призер олимпиад по программированию

– Аманов Алан, многократный призер олимпиад по программированию

– Болатбеков Жандос, многократный призер олимпиад по программированию

Вступительные экзамены пройдут:

 

В воскресенье 24 сентября 2017 г., в 10.00, в КБТУ, ауд. 444, 404, вход со стороны ул. Толе би.

Вниманию директоров школ!

 

Для сдачи вступительных экзаменов необходимо до 22 сентября отправить предварительную заявку от школы с указанием полного списка всех участников (ФИО, класс) на e-mail: acm.kbtu@gmail.com

 

Набор производится по конкурсу. Занятия для учащихся, успешно прошедших экзамен, бесплатные.

По всем вопросам обращаться:

 

тел. +7(771)408-81-03, e-mail:askar.akshabayev@gmail.com

тел. +7(701)947-65-55, e-mail:alimzhan.amanov@gmail.com

 

сайт: http://acm.kbtu.kz

 

Летняя Школа По Программированию 2017 при КБТУ

ЛШП 2017:

Летняя Школа по Программированию (ЛШП) для школьников и студентов проводит набор. Занятия пройдут  с 19 июня по 2 июля 2017 года в Алматы при Казахстанско-Британском Техническом Университете.

В программе:

лекции, тренировочные соревнования, разборы задач, алгоритмические игры и развлекательная программа.

Стоимость участия:

сумма включает в себя питание, обучение, экскурсии, памятные призы и т.д., но НЕ включает проживание и проезд до места проведения ЛШП.

для жителей города Алматы составит 50‘600 тнг (только обед).

для иногородних участников составит 65’700 тнг  (3-х разовое питание).

Иногородние участники могут поселиться в общежитии КБТУ (стоимость определяется). Количество мест ограничено.

Принять участие:

Нужно заполнить форму заявки по ссылке – https://goo.gl/B5Akp5.  Заявки принимаются до 12 июня 2017 года.

По всем вопросом обращаться на email: LSHP.KZ@gmail.com

Также призеры Республиканской Олимпиады по информатике и члены сборной Казахстана могут автоматический поступить в группы до уровня Upper-Intermediate или Intermediate (зависит от участника).

или

по телефонам:

+7 771 122 76 99  Ержан Уткелбаев,

+7 771 408 81 03 Аскар Акшабаев

У нас также есть группа ВКонтакте.

 

Группы:

Группа Требования к участнику группы
Elementary Желание учиться программировать
Pre-Intermediate Умение решать легкие и средние задачи на реализацию. Рекурсия. Графы. Системы счисления.
Intermediate Простые структуры данных: стеки, очереди, списки. Знание таких алгоритмов, как алгоритм Дейкстры, Примы, Краскала, Системы непересекающихся множеств, бинарный поиск, поиск в глубину и ширину. Длинная арифметика
Upper-Intermediate Знание более сложных тем таких как дерево отрезков, дерево Фенвика, бинарное дерево поиска, heap (куча), декартово дерево, sqrt-декомпозиция, динамика по профилю, потоки, КМП, Z-функция, Ахо-корасик.
Advanced ***

 

 

Преподаватели:(возможны изменения)

Акшабаев Аскар – преподаватель КБТУ, член жюри студенческих олимпиад, многократный призер олимпиад по программированию.

Айдос Нурмаш – магистант КБТУ, чемпион Средний Азии ACM NEERC 2015, многократный призер олимпиад по программированию.

Жусупов Нурлан – студент КБТУ, многократный призер олимпиад по программированию, интерн Google.

Аскар Айтжан – студент КБТУ, многократный призер олимпиад по программированию.

Алан Аманов – студент КБТУ, многократный призер олимпиад по программированию.

Мусаев Темирулан – финалист VK Cup, многократный призер олимпиад по программированию.

Уткелбаев Ержан – многократный призер олимпиад по программированию.

Мейрамбек Омирзак – студент UNIST(South Korea), многократный призер олимпиад по программированию.

Данияр Маминов – студент UNIST(South Korea), многократный призер олимпиад по программированию.

(возможно, список будет дополняться)

Spotlight session (interview с возможностью пообщаться):

Ахметжанов Асхат – многократный призер олимпиад по программированию, работник Facebook.

Дюсеналиев Нуржан – студент КБТУ, многократный призер олимпиад по программированию, работник Google London.

Алмахан Азизхан – финалист ACM-ICPC, многократный призер олимпиад по программированию, финалист VK Cup, финалист Yandex Algorithm, финалист RussianCodeCup, работник Google Zurich.

Айтбаев Мадияр – финалист ACM-ICPC, многократный призер олимпиад по программированию, работник Google London.

 

Кратко о ЛШП:

Летняя Школа по Программированию (ЛШП) – это летняя школа для учащихся 6-10 классов, желающих начать участвовать или улучшить свои результаты в школьных олимпиадах по информатике, а также студентов.  В ЛШП в первую очередь учат алгоритмическому программированию и решению олимпиадных задач.

С 2014 года, ЛШП обучает студентов технических вузов для участия в студенческих олимпиадах и для прохождения этапов собеседований (на знание алгоритмов и аналитических задач) в IT-компаниях.

ЛШП проводится с 2011 года, на базе Казахстанско-Британского Технического Университета (КБТУ).  С 2012 года ЛШП является тренировочным лагерем для Сборной команды Казахстана по информатике перед участием в Международной Олимпиаде по Информатике (IOI). В летную школу приезжают школьники, со всего Казахстана, с совершенно разным уровнем подготовки: от только начинающих изучать основы языка программирования (Elementary) до участников международных олимпиад по информатике (Advanced). Ученики разбиваются на учебные группы, занятия в которых ведутся по программам, соответствующим уровню подготовки учеников.

Преподавателями ЛШП являются люди, которые сами были или являются участниками и призерами школьных и студенческих олимпиад по программированию, членами жюри Республиканских и Международных олимпиад школьников по информатике.

 

KBTU OPEN Spring 2017

30 апреля состоится очередное открытое соревнование по программированию KBTU Open Spring 2017!

UPD7: Ссылка на задачи

UPD6: 5 минутная готовность, старт в 12:40

UPD5: По техническим причинам начало контеста переносится на 12:30

UPD4: Начало переносится на 12:00

UPD3: Начало переносится на 11:45

UPD2: Ссылка на контест

UPD1: Софт можно найти тут

 

Для участия необходимо зарегистрировать свою команду здесь:
http://acm.kbtu.kz/system/kbtuopen

В 10:00 рассадка по кабинетам в КБТУ, старт в 11:00. Вход в КБТУ со стор. ул. Толе-би.

Логин для входа в систему и номер кабинета будут отправлены на емейл, указанный при регистрации.

Пароль будет выдан во время рассадки по кабинетам.

Спонсоры мероприятия: Kazakh-British TU, MirKuponov.kz, Codebusters, Dar Ecosystem, ZeroToOneLabs.com

Results:

Place User A B C D E F G H I J K L Total Penalty
1 KBTU – Первая команда: Amanov Alan, Aman Zharaskhan, Zhussupov Nurlan + -5 +2 +2 + + + +5 +4 +2 9 1587
2 IITU – IITU ART: Andrey Kim, Temirlan Satylkhanov, Ramazan Sultan + + +1 +1 +4 +1 +2 +1 8 1078
3 UNIST – Пятнадцатый год – это важно: Алтыбай Назарбек, Омырзак Мейрамбек, Бекболатулы Бекжан + + +5 + +1 +2 -1 +1 +71 8 2721
4 Astana + Almaty KTL – любойн: Санжар Бидайбек, Асхат Жалгасов, Нурбакыт Мадибек + +1 +5 + + +6 -9 +2 7 1228
5 Атырау + Актобе + Есик – #ЖанаНаIOI: Батырхан Хафиз, Тилекбай Бекзат, Кайрлы Нурлыхан + + +3 + -5 + +10 +3 7 1304
6 UNIST + KTL – Rauan Omarov’s team: Шаихитдин Незаметдинов, Рауан Омаров, Санжар Елеуов +1 + +14 + +2 +2 +1 7 1396
7 IITU – Scroll Down: Yerzhan Auganov, Alikhan Kabdygali, Amirzhan Oral + + +2 + +1 -14 + 6 654
8 РФМШ + 35 школа – 3Force: Закарин Данияр, Баймуканов Абай, Хлыновский Кирилл + +5 +2 + +2 -3 + 6 719
9 Pavlodar Retired: Adilet, Zhanibek + + +5 + -1 +1 + 6 770
10 Almaty KTL – Three Spirits: Рахматуллин Ралиф, Кусаинов Жанболат, Алуадин Айдын + +2 +12 + +1 +7 6 1287
11 MSU Kaz Branch – TwoGuysUsingLaptops: Аскергали Ануар Айдынович, Бекмаганбетов Бекарыс Куанышевич +1 -1 + -4 + + + 5 337
12 РФМШ – 47: Dastan Tussupbekov, Dmitry Usoltsev, Iskander Salimzhanov + + -17 + + +1 5 394
13 KBTU + IITU – Utemuratov team: Pernekhan Utemuratov, Aman Utemuratov +3 + + +1 -8 + 5 535
14 KBTU – eBoys: Аслан Мусинов, Аскар Айтжан, Нурбол Сейдазимов + +2 + -3 + +2 5 543
15 №48, №134, №165 – Slow_za_O(1): Maxyutov Rifat, Ternovoy Daniil, Tshai Alexandr +2 +1 + +2 + 5 632
16 SDU – SDU#1: Айбек Сейтов, Анатолий Зигангиров, Ернар Жаркын + + -2 + + +6 5 730
17 №175 + Семей НИШ – ACCEPTED ONLY: Сейтжан Санжар, Юсупов Темиржан, Ерболов Ернар + +6 + +1 -9 +5 5 745
18 KBTU – Anananaaas: Aisultan Kali, Nuptebek Elibay, Borash Kazbek + +2 -24 + +1 4 166
19 KBTU – Namys: Akhanov Nurdaulet, Bolatbekov Zhandos, Alimzhan Amanov + + + -21 + 4 250
20 МУИТ – 幸运 (lucky): Abdrashim Eldan, Moldagaliev Gazizbek, Chesnokov Roman + + -7 + -5 + 4 262
21 KBTU – 60K: Бекберген Бахтияр, Дюсеналиев Ержан, Пренов Айбек + +2 + -2 +1 4 264
22 NU – WeeD: Yerzhan Imanmalik, Alexey Muryshkin + +1 +1 -2 + 4 297
23 Almaty KTL – Альянс: Мухаметказин Арафат Бауыржанович, Толеген Ерназар Жасуланович, Абильханов Алмас Сайынулы + +2 -21 + +3 4 302
24 Tashkent branch of MSU – MSU 1: Ахмедшин Раиф, Шин Кирилл, Косимов Сухроб +2 +3 +1 + 4 344
25 Nazarbayev University – nWm: Zhiyenbek Shyngys Erboluly +2 + + -4 +1 4 376
26 KBTU – Totally Spies: Okapova Akerke, Sisengali Mariyam, Tulebayeva Balganym + +2 + +1 4 438
27 SDU – hello :): Kabirov Zoirdzhon, Orazgalieva Kerbez, Tursynbek Gaziz + +1 + + 4 457
28 IITU – Qaharman: Abdrakhman Abdulkhakim, Sarsenov Nurdaulet, Tassanov Alisher + +1 + -6 -2 +2 4 490
29 KBTU – RBK Team: Рахметов Куаныш Канатович, Бакытбек Алихан Даулетович, Кенен Алмат Айдарулы +1 +1 + +2 4 511
30 ЕНУ – HelloWorld: Жусупов Али, Сайланбаев Алибек, Дуйсенбаев Азамат +1 -1 -7 -3 + +7 + 4 576
31 KBTU – ООН: Омаров Темирлан, Оспанова Аида, Надырмагамбет Ерсултан +2 + + -2 +4 4 577
32-33 KBTU – 3D: Оқас Алихан Амантайұлы, Жаңбырбаев Есеналы Ақылбекұлы, Татлымұратов Рустембек Батырбекұлы + +1 + -2 +3 4 617
32-33 МУИТ – IITU TIGERS: Абдысалам Айболат Онербекулы, Баходури Сухайли + +2 + +3 4 617
34 178 лицей + РФМШ – XORTeam: Куанышбай Айбар, Жумагазыулы Магжан, Калиев Нуржан +3 +5 -8 + +3 4 623
35 Kazakh-Turkish High School – DrozdovaOneLove:3: Курбанбаев Жан, Айткали Акылбек, Усенов Диас + +5 +3 + -15 -7 4 703
36 KBTU, АУЭС – Ooo jaldap aldin ba ne lamborgini?: Bara, Dara, Jora +1 +5 + +1 4 733
37 UNIST – Baram: Arystan Kalimov, Beket Bayemirov, Ernar Kusdavletov +11 -1 +1 + -4 +7 4 913
38 MSU – JediOrder: Rustam Karimov, Farrux Tillayev + +5 + -5 +18 4 977
39 Issyk KTL – Issyk KTL (B): Madi Turysbek, Magzhan Zhakuda, Kuanysh Erenbay +1 +3 + -20 +20 4 989
40 УО "Новая Школа" – LionHeart: Antonov Anton Urevich +2 +5 + +8 4 1026
41 Tashkent Branch of MSU – MSU #4: Алимов Даврон, Валидов Марат, Йулдашев Хумоюн + -4 + + 3 113
42 Astana KTL – Not bad: Kanafin Sakzhan + + + -1 3 155
43 Tashkent branch of MSU named after M. V. Lomonosov – CheckMate: Makhsudov Rovshan, Suyunbekova Manzurakhon +1 -8 + -1 +2 3 157
44 SDU – KoksheKTL: Хуан Аргын, Исмагулов Нурбек, Муратбек Актилек + +1 + -1 3 191
45 KBTU – tea maker + 1: Bakytgul Muzafarova, Nurzhan Dyussenaliyev + -1 +3 + 3 247
46 РФМШ – TeamForce: Фазкуллин Вахит, Малько Тимофей +1 -3 +2 +1 3 256
47 Американский Университет в Центральной Азии – Коуч: Азрет Кенжалиев + +4 -7 + -14 -44 3 266
48 KBTU – Veni Vidi Vici: Temirbay Miras Erzhanuly, Ormanov Meirkhan Kaldibekuly, Kurmanbay Ayan Abenuly + +1 + 3 349
49 178 лицей + 119 лицей – ERROR 404: Есенбай Аксултан, Сражиддин Абытхан, Жумабек Анель +1 + +4 3 363
50 RPhMS – solve it: China + -3 + + 3 456
51-52 IITU – MAD: Mursaliev Dauren, Kambarbaev Maksat, Kenjeeva Amina +5 -1 +4 +2 3 542
51-52 МУИТ – IITU Team: Берикбол Ерасыл, Бердаулет Алибек +4 -11 + + 3 542
53 KBTU – Oldschool: Temir Askhat, Bolatov Nurdaulet, Oteu Kuanysh -6 +2 +1 + 3 559
54 IITU – AE^2: Кантарбай Ерболат, Жаржанов Асылжан, Макажанов Ерсаин +3 -2 + +3 3 563
55 KBTU – GoDota: Кенесбаев Мурат, Куралбай Бекарыс, Уразалиев Канат +10 +3 -4 +2 3 788
56 НИШ ФМН г. Алматы – NIS FabLab: Кабдыкайыров Ержан Кабижанулы, Акижанов Данияр Тимурович, Умирбаев Алихан Талгатович +2 -3 -1 +6 +2 3 903
57 Issyk KTL – Kinda Clevers: Ozhetov Arsen, Taraev Ruslan, Valikhan Seitakhmet -4 + +1 2 71
58 UZSWLU – Awesome Team: Аширматов Акмал, Хакимов Кирилл + + -3 2 134
59 Тиграша: Коробейникова Екатерина, Арифулов Тигран, Жадыков Омар + -6 + -8 2 149
60 KBTU – The Good, the Bad and the Ugly: Тулепбаев Аманжол, Каимбаев Ислам, Абдугалиев Алишер -2 + +1 2 150
61 Almaty KTL – Not haziki: Murat Azamat, Kuralbayev Arlan, Tursynbay Dinmukhammed +2 -3 +1 -8 2 191
62 SDU – comyan: Nurlan Alkuatov, Roman Yurchenko, Sherkhan Zhanibekov +4 -4 -1 + 2 212
63 MSU Kaz Branch – Атака – атака: Шарипов Азат Тургунбекович, Ильясов Алияр Маратович +4 -7 +1 2 228
64-65 178 лицей – Google kids: Ибагалиев Азамат, Болат Арнур, Сарсембай Мирас + +4 2 333
64-65 IKTL – Fulgers: Nursat Arnuruly, Kazybek Alzhanbaev, Olzhas Seilkhan +5 +2 2 333
66 Almaty KTL – Free Doners: Adilkhan Amir, Amir Dalen, Duysenbekov Ayan + -3 +5 2 365
67 IITU – lol kek cheburek: Бейсенбек Ерболат, Мамырхан Кенжехан, Уатбаева Айбану -5 +8 +2 2 402
68 178 лицей – Vikings: Изимов Алихан, Ислямханов Санжар, Манашов Али + +2 2 509
69 Пифагор – #prograSchool228: Аскар Булабаев, Олжас Какимжанов, Амиржан Мухаметкарим +7 + 2 583
70 KBTU – FreeNomad: Smailov Nurzhigit, Amet Erbolat, Ilesov Daniyar -1 +7 +3 2 599
71 НИШ | 33 школа | 92 школа – Оранжевый карлик: Азамат Атабаев, Анеля Окапова, Димаш Капасов -1 -6 +2 +7 2 648
72 Almaty KTL – Haziki: Saparbek Makhambet, Nurgazy Zhandos, Nurgali Doszhan + -3 1 28
73 159 гимназия – Эффект бабочки: Али Асылбек, Кондыбаев Олжас, Калыкул Маргулан +1 -1 1 41
74 #92 – 1st Till we die: Uali Ibrahim, Еримбетов Альтаир, Каипберген Рысалды -1 +1 -4 1 50
75 KazNU – KazNU Mechmath: Жасузак Мухтар, Алдияров Еркебулан, Отепов Жасулан + -3 1 76
76 РФМШ – Natus Vincere: Баубек Бекзат, Ибраим Есмахан, Сардарбеков Батыр -4 +3 -5 1 85
77 134 лицей + КЕЛЕШЕК – Evil Programmers: Иванов Илья, Оразбаев Феликс, Нурмухамбетов Жангир -2 +1 -1 1 86
78-79 Oskemen KTL – iBeg: Еркимбеков Алишер Сабитович, Ботбаев Дарын Кайратулы, Ботаканов Торежан Ержанулы -1 + 1 105
78-79 НИШ + РФМШ – Green Paladins: Смагулов Ансар Серикович, Кызырканов Парасат, Черкасов Даниил -4 + -4 1 105
80 IITU – Жалынды суырлар: Ussayev Erik, Kaldybek Nurbala, Sayassat Nurym +4 -3 1 106
81 МУИТ – ЕНА: Жексенов Елнур, Максутхан Нурдаулет, Канатова Акмарал -1 +3 -5 1 133
82 39 лицей – Fury: Ақылдосұлы Бейбарыс, Бекмухаев Еркебулан + -2 1 139
83 IITU – ARC is REALLY COOL: Anvar Umarov, Toiganbay Abilmansur, Tolemisov Askar +2 -2 1 154
84 Лицей 178 – Коши: Абдусаттар Сражов, Рахимберди Алишер +2 1 162
85 The Facebook – SoloMid: Yereke +4 -11 1 172
86 SDU – Түтін қою: Маханов Мадияр, Түкенбаев Нұрлан -1 + -2 1 214
87 НИШ ФМН – Geniuses of Guinness (GOG): Өмірзақ Бақдәулет, Кабиденов Джафар, Садыбеков Ернар -1 +3 1 287
88 ADA University – Aldem: Armaoghlu Armanbey -1 +1 1 288
89 Не знаю – Ros9: Михалко Абдрасул Владимирович +10 1 311
90 Issyk BIL – Огурцы от Джобса Таджика: Alen Alymzhan, Serekbay Asanaly, Dias Kambar +20 -6 1 567
91-161 KBTU – TTT: AAA 0 0
91-161 РФМШ – 47: Dastan Tussupbekov, Ruslan Jankurazov, Iskander Salimzhanov 0 0
91-161 UNIST – The Hedgehogs: Auganov Birzhan, Omyrzak Meirambek, Maminov Daniyar 0 0
91-161 159 гимназия – GastarByte: Тасыган Айдар, Маликов Марлен, Абибулла Ершат 0 0
91-161 Семей НИШ + #175 – ACCEPTED ONLY: Сейтжан Санжар, Юсупов Темиржан, Ерболов Ернар 0 0
91-161 KBTU – KBTU_Alumni: NK 0 0
91-161 IITU – qaharman: Abdrakhman Abdulkhakim, Nurdaulet Sarsenov, Maksutkhanov Ali 0 0
91-161 Kazakh-Turkish High School – Akylbeek: Курбанбаев Жан, Айткали Акылбек, Батырхан Хафиз 0 0
91-161 РФМШ – Nuklear: Усольцев Дмитрий 0 0
91-161 Nazarbayev University – Astana: Serekov Abzal, Khassenova Raikhan 0 0
91-161 KTL – Silver samurai: Nurseiit Abdimomyn 0 0
91-161 Issyk BIL – Issyk BIL: 22 0 0
91-161 SDU – Бомбящие пуканы: Бонки, Сахар, Единарог 0 0
91-161 SDU – ГОВНО ЕДЫ: Сергей Кашельников Валентинович, Сергей Пестолетов Георгевич, Диана Шурыгина 0 0
91-161 Tashkent branch of MSU – MSU#2: Пак Евгений, Караев Маъруф 0 0
91-161 НИШ ФМН г. Алматы – NIS FabLab: Кабдыкайыров Ержан Кабижанулы, Даниёр Акижанов Тимурович, Алихан Умирбаев Талгатович 0 0
91-161 Лицей 178 – Comeback: Женис Сайлаубек, Фараби Иса 0 0
91-161 21 гимназия | 165 лицей | НИШ ФМН – Vicci: Байкадамова Данель, Филатов Ярослав, Батырбеков Улан 0 0
91-161 TPCIT – Null: lambda 0 0
91-161 SDU – JUSTYE*: Abdilkakov Yerkebulan, Amankul Yerkebulan, Syzdyk Yerzhan -1 -2 0 0
91-161 Sdu – VI-KA: Zhetenov Ralan, Babakhan Nazhmiddin, Ormanali Nurzhan -2 0 0
91-161 школа 4 – Kedr: Kedrov Ivan 0 0
91-161 СДУ – animud: Сулейменов Дархан Амангельдыулы -1 -1 0 0
91-161 Назарбаев Университет – Salem Alem: Даулет Амирханов 0 0
91-161 Ену – Troy: Askar, Orazbek 0 0
91-161 NIS_Shym – Erdaulet_geek: Erdaulet Seidizhappar, Didar Umirov, Alimkhan Bakdaulet 0 0
91-161 Shym – ITShym: Yereke 0 0
91-161 178 – only for DONER: Обама, махаббат абенова, Трамп 0 0
91-161 UNIST – Пятнадцатый год – это важно: Алтыбай Назарбек, Бекболатулы Бекжан, Абесбек Данияр 0 0
91-161 al-Farabi Kazakh National University – LCode: Али 0 0
91-161 ФИЗМАТ!!! – Мишель МелЬбудА! Салил… Салил…: Омар Хайам, Конфуций 0 0
91-161 21 гимназия,165 лицей, НИШ ФМН – Vicci: Байкадамова Данель, Филатов Ярослав, Батырбеков Улан -1 -5 0 0
91-161 KBTU – B&W’s: Kali Aisultan, Kurbanov Daler, Nuptebek Elibay 0 0
91-161 лицей 178 – Dragons: Аружан Садыкова Нуржанкызы, Диана Тастанбек Бауыржанкызы 0 0
91-161 Cmaster 0 0
91-161 IITU – Scroll Down: Ауганов Ержан, Орал Амиржан, Алихан Кабдыгали 0 0
91-161 Муит – GoodTeam: Мамырхан Кенжехан, Бейсенбек Ерболат 0 0
91-161 Муит – IITU ART: Мамырхан Кенжехан, Бейсенбек Ерболат 0 0
91-161 Issyk KTL – Only For Doner!: Bakytzhan Zhantuar, Dilek Ender Biroluly 0 0
91-161 ttt – ttt: ttt 0 0
91-161 НИШ – Erda team): Сейдижаппар Ердаулет, Алимхан Бакдаулет, Умиров Дидар -3 0 0
91-161 КБТУ – HelpersOfAskhat: Кенесбаев Мурат, Куралбай Бекарыс, Шарапат Алихан 0 0
91-161 КБТУ – HelpersOfBekarys: 404 Not Found 0 0
91-161 РФМШ – Na’Vi: Sardarbekov Batyr, Ibraim Esmahan, Baubek Bekzat 0 0
91-161 KBTU – Зачем?: Dauren Amze, Sanzhar Amirzhan 0 0
91-161 SDU – Hackers: Боранов Рустам Багитулы, Тажимбетов Эльнур Полатулы, Батыр Айсултан Ерланулы 0 0
91-161 Sdu – Xlab.kz: Chapaev Dauren 0 0
91-161 Penza State University – nurrbba: Нурбек Эркулов 0 0
91-161 РФМШ + 35 школа – 3Force: Закарин Данияр, Баймуканов Абай, Хлыновский Кирилл 0 0
91-161 КБТУ – ONE LOW: Sattar Salambayev 0 0
91-161 АУЭС – HelloWorld: Мухаммед Рахметуллаев, Алтынбек Кунгирбаев, Едiль Жамашев 0 0
91-161 2-АЛ при ТУИТ – Hamburger: Rakhimov Abdurasul Dilshod o’g’li, Xo’jayev Temurbek Zafar o’g’li 0 0
91-161 Aktobe KTL – For Fun: Ахметов Алишер Бауыржанович, Ким Ярослав Дмитриевич, Исмаил Абдрахман Бакбергенович -4 0 0
91-161 SDU – Hackers: Боранов Рустам Багитулы, Тажимбетов Эльнур Полатулы, Батыр Айсултан Ерланулы 0 0
91-161 SDU – hey yo: Ruslan Adilet 0 0
91-161 IITU – High AF: Жумагали Алишер Алибекович, Нурашев Алибек Айболович, Епиктетов Владимир 0 0
91-161 K125 0 0
91-161 NIS – 1c: Odinochka 0 0
91-161 #89 – m3chan1cs: danil cherkasov 0 0
91-161 K194 0 0
91-161 tea maker + 1 0 0
91-161 SDU – Generation Heroes: Abdinazarov Mukhit, Orynbasar Shyngys 0 0
91-161 NoTeam 0 0
91-161 Nate 0 0
91-161 Shadow 0 0
91-161 РФМШ – Atlone: Джанкуразов Руслан 0 0
91-161 amirzhan9 0 0
91-161 maestro07 0 0
91-161 bekkm 0 0
91-161 ernar 0 0
91-161 Eurosport 0 0
Total: 136 12 218 160 199 36 0 82 14 14 105 418 1394
Success: 58 0 47 11 87 4 0 16 0 2 6 63 294
%: 43% 0% 22% 7% 44% 11% 0% 20% 0% 14% 6% 15% 21%